Поиск

Ваши действия

Отправить жалобу

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественное голосование

Материалы

3.1. Практика осуществления муниципального контроля, в том числе с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований с рекомендациями в отношении мер, которые должны приниматься юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в целях недопущения таких нарушений

 

 3.1.1. Информация в сфере осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района.

 

Обобщение практики осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района.

Проведение муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон № 294-ФЗ), и административным регламентом по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района, утвержденного постановлением администрации Полтавского сельского поселения Красноармейского района от 2 апреля 2018 года № 115.

 

Контроль осуществляется в целях соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в процессе осуществления деятельности требований, установленных муниципальными правовыми актами в области торговой деятельности.

Основной функцией при осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности является проверка соблюдения требований по размещению нестационарных торговых объектов на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района, утвержденной постановлением администрации муниципального образования Красноармейский район от 6 апреля 2018 года № 559.

В целях исполнения статьи 26.1 Федерального закона № 294-ФЗ главным специалистом по вопросам  пожарной безопасности, потребительской сфере и ЛПХ администрации Полтавского сельского поселения Красноармейского района плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства с января 2016 года по 31 декабря 2018 года не запланированы, внеплановых проверок в 2017 году также не осуществлялось.

 

3.1.2. Информация в сфере осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района. 

 

 Обобщение практики осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района.

 Проведение муниципального контроля в области сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Полтавского сельского поселения Красноармейского района осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом Российской Федерации от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и административным регламентом по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах в границах населенных пунктов Полтавского сельского поселения Красноармейского района, утвержденного постановлением  администрации Полтавского сельского поселения Красноармейского района от 2 апреля 2018 года № 16.

Предметом муниципального контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований технических условий по размещению объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, рекламных конструкций и других объектов в полосе отвода и придорожной полосе автомобильных дорог, а также соблюдение пользователями автомобильных дорог правил использования полос отвода и придорожных полос и обязанностей при использовании автомобильных дорог в части недопущения повреждения автомобильных дорог и их элементов.

Основной функцией при проведении выездной (плановой, внеплановой) проверки производить осмотр состояния автомобильных дорог местного значения, на которых осуществляют свою деятельность юридические лица, индивидуальные предприниматели.

В целях исполнения статьи 26.1 Федерального закона № 294-ФЗ отделом ЖКХ и благоустройства администрации Полтавского сельского поселения Красноармейского района плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства с января 2016 года по 31 декабря 2018 года не запланированы, внеплановых проверок в 2017 году также не осуществлялось.

 

© Администрация Полтавского сельского поселения МО Красноармейский район