122 декабря 2017 года в центральном парке станицы Полтавской в рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование современной городской среды» торжественно открыта детская игровая площадка. На праздник открытия пришли дети, их родители и учителя.

На официальной части праздника выступили глава района Ю.В. Васин, глава Полтавского сельского поселения В.А.Побожий и депутат Совета молодых депутатов Д. Колесьянкин. Роль первооткрывательницы площадки доверили солистке ансамбля «Юнона» Лизе Матвеевой.

Строительство этой детской зоны отдыха началось в сентябре текущего года. Инициатива молодых депутатов Дарьи Слащевой и Дмитрия Колесьянкина получила поддержку главы района и главы Полтавского сельского поселения, лично следивших за ходом возведения площадки. В строительстве принимали участие ООО «Дорполтавсервис», ООО ПО «Камавторесурс» и МП «Благоустройство» Полтавского сельского поселения.