Поиск

Ваши действия

Отправить жалобу

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественное голосование

Дежурные службы

Дежурные службы

Служба спасения - 051;

8(86165)3-20-50

Пожарная часть - 01;

8(86165)3-31-23

РОВД (полиция) - 02;

8(86165)3-31-71

Скорая помощь - 03;

8(86165)3-32-74

Райгаз - 04;

8(86165)3-10-46

ГИБДД – 8(86165)4-18-00

Электросети – 8(86165)3-31-92

МП «ЖКХ» - 8(86165)3-14-47;

3-38-29

Кубаньмелиоводхоз – 8(86165)3-33-55

Узел связи -8(86165) 3-11-31

МП «Благоустройство» -

8(86165)4-04-96

Администрация Полтавского сельского поселения –

 8(86165)3-38-42,

8(86165)3-35-42

Телефон доверия антинарко:

918-045-58-78

Госуслуги

Казачья станица

Официальные сайты

Полезные ресурсы

Случайное фото

Антинаркотическая комиссия Полтавского сельского поселения работает руководствуясь постановлением от 08.02.2008 г. № 29 « О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района». Работа в Полтавском сельском поселении в 2016 году велась на основании разработанного и утвержденного решением антинаркотической комиссии плана работы антинаркотической комиссии Полтавского сельского поселения на 2016 год. Согласно плану, проведено заседаний антинаркотической комиссии в 2016 году - 6. Активное участие в заседаниях антинаркотической комиссии принимают депутаты, председатели ТОСов, руководители различных учреждений и организаций, а также представители казачества.
На заседаниях рассматривались такие вопросы как:
1.Организация профилактики антинаркотической работы в общеобразовательных учреждениях;
2.Подготовка к мероприятиям антинаркотической направленности;
3.Профилактика совершения правонарушений, лицами состоящими на профилактическом учете.
Работа антинаркотической комиссии проходит в тесном контакте с отделом ОМВД России по Красноармейскому району (инспектора ОПДН, УУП), общеобразовательными учреждениями, председателями ТОС, старшими многоквартирных домов. Основной целью проводимой работы, является информирование жителей поселения, в том числе молодежи, о вреде употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот, профилактике правонарушений.
В Полтавском сельском поселении проблема распространения наркомании так же находится под пристальным внимание всех учреждений и ведомств.
Поэтому главной задачей антинаркотической комиссии Полтавского сельского поселения является:
- привлечь внимание общественности к опасности распространения наркомании. В связи с этим проводятся сходы граждан, собрания квартальных, распространяются листовки с информацией.
- вовлечь детей в интересные и полезные дела, найти им занятия по душе.
Основными задачами антинаркотической деятельности Полтавского сельского поселения, направленной на совершенствование и повышение результативности проводимых профилактических мероприятиях по предупреждению распространения наркомании являются:
- широкое привлечение общественности к мероприятиям по профилактике наркомании;
- формирование у подрастающего поколения позитивного мировоззрения, ориентированного на здоровый образ жизни и неприятие наркотиков;
- изучение текущего состояния наркоситуации, проблематики, связанной с работой по противодействию распространения наркомании;
- ознакомление населения с текущей наркоситуацией;
- реализация в полном объеме запланированных мероприятий.
В 2016 году МКУК «Полтавская сельская библиотека», МКУК «Полтавская детская библиотека» и МКУК «Полтавский культурный центр» провели комплекс мероприятий антинаркотической направленности (сценарии, фотоотчеты прилагаются).
С председателями ТОС 2016 году проводились совещания, на котором глава поселения обращал внимание о незамедлительном сообщении в администрацию поселения или ОМВД о выявлении на их участке наркопритонов или лиц занимающихся распространением наркотиков или реализацией алкогольной продукции.
В ходе прохождения акции «Сообщи, где торгуют смертью» на «телефон доверия» администрации Полтавского сельского поселения поступали звонки от жителей станицы Полтавской. В марте 2016 года поступило одно сообщение о продаже спиртосодержащих напитков без этикеток и акцизных марок, в ноябре 2016 года поступило два сообщения: об осуществлении продажи алкогольной продукции домашнего производства (самогон)» и продаже сигарет несовершеннолетним. Антинаркотической комиссией Полтавского сельского поселения были направлены письма в ОМВД о принятии соответствующих мер к собственникам магазинов.
На основании распоряжения главы Полтавского сельского поселения от 18.05.2015 г. «О создании рабочей группы по мониторингу и выявлению очагов произрастания дикорастущих и культивируемых растений, содержащих наркотические вещества, на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района» специалистами администрации Полтавского сельского поселения совместно с участковым уполномоченными полиции, проводились объезды территорий на предмет выявления участков, засоренных дикорастущей коноплей, незаконного культивирования наркосодержащих растений. В процессе объездов проводились разъяснительные беседы с гражданами. Рабочей группой выявлено было в частном домовладении произрастания дикорастущей конопли – 27 кустов на площади 2 м2.
На 1 декабря 2016 года в Полтавском сельском поселении на учете у врача-нарколога с диагнозом «наркомания» состоит 60 человек, с диагнозом «алкоголизм» - 175 человек.
На профилактическом учете ОМВД России по Красноармейскому району состоит 6 человек в категории №6 (лица, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за их потребление без назначения врача), проживающих на территории Полтавского сельского поселения.
Специалист 1 категории
по работе с несовершеннолетними
администрации
Полтавского сельского поселения
Красноармейского района                                                                       Н.Г. Шульга
© Администрация Полтавского сельского поселения МО Красноармейский район