19 февраля 2018 состоялось заседание комиссии по соблюдению  требований к служебному поведению лиц, замещающих  муниципальные должности, и муниципальных  служащих Полтавского сельского поселения Красноармейского района  и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1. Отчет об исполнении  данных на предыдущем  заседании  Комиссии поручений должностным лицам по направлениям деятельности.

2. Рассмотрение вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительных ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации Полтавского сельского поселения.

В ходе заседания Комиссии был заслушан начальник общего отдела, администрации Полтавского сельского поселения:

-  с  Отчетом об исполнении  данных на предыдущем  заседании  комиссии поручений должностным лицам по направлениям деятельности, а также о причинах невыполнения отдельных решений;

А также главный специалист, юрисконсульт администрации Полтавского сельского поселения:

- о поступивших в комиссию для рассмотрения  информация о вынесенных судебных решениях,  о признании  недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий                             (бездействия), в том числе должностных лиц в  4  кв.2017 года и 1 кв.2018 года.

По итогам заседания Комиссией приняты следующие решения и рекомендации:

1) Провести необходимую экспертизу  аккредитованными экспертами и подать заявку  в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края  на исключение  вышеназванных объектов культурного наследия из Реестра  в срок до 1 августа 2018 года.

2) Во 2-м полугодии 2018 года  завершить следующие виды работ:

- по ул. Ленина  на пересечении с ул. Ковтюха установить пешеходные ограждения перильного типа;

- по ул. Просвещения от ул. Пионерская до ул. Спокойная установить  стационарное наружное освещение;

- в районе размещения МБОУ СОШ № 6 установить  пешеходные ограждения перильного типа;

- на пересечении ул. Интернациональная и ул. Школьная установить  пешеходные ограждения перильного типа.

3)В  целях исполнения решения суда зарегистрировать право на  48  дорог и, при наличии финансирования на данный вид работ, завершить работу по регистрации прав на оставшиеся дороги (41 штука).

4) Отделу ЖКХ и благоустройства обеспечить выполнение  в соответствии с муниципальной программой  на 2018 год   следующих мероприятий:

- обустройство  тротуара  по ул. Таманской от МКД  до ул. Просвещения         (1-е  полугодие 2018 года);

5) Провести  в течение  2018 года аукционы по  межеванию земельных участков под многоквартирными домами в рамках запланированных денежных средств.

6)Изготовить сметную документацию  на выполнение работ по обустройству тротуара  по  ул. Луговой до 15 апреля 2018 года.

7)Отделу ЖКХ приступить  к исполнению  плана мероприятий по приведению объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, расположенных на территории Полтавского  сельского поселения Красноармейского района в соответствие с требованиями, установленными Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Законом Краснодарского края от 27 апреля 2007 года № 1229-КЗ «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, информации и связи в Краснодарском крае».

8)Главному специалисту, юрисконсульту:

- Согласовать создание муниципального предприятия или учреждения, либо участие в создании нового или участие в существующем хозяйственном обществе, в том числе межмуниципальном, для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения сельского поселения в части организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения с юридическим отделом муниципального образования Красноармейский район.

- Согласовать организацию формирования и сохранности архивного фонда по погребению умерших.

9) Отделу ЖКХ и благоустройства подготовить план мероприятий на 2018 год по обустройству площадок для сбора ТКО, расположенных на территории Полтавского сельского поселения.

Изготовить сметную документацию на выполнение работ по обустройству площадок для сбора ТКО (с учетом установки бетонных покрытий и соответствующих ограждений).

10)Отделу ЖКХ и благоустройства обеспечить систему водоотвода с проезжей части дороги по ул. Ленина ст. Полтавской на участке от домовладения № 20 до № 93.